суббота, 26 ноября 2016 г.

Кулинарные рецепты.Котлеты в шубке из вафельных коржей.

Нравится мне этот вариант котлет. Вы уже делали их ? Очень красиво и вкусно получаются. Вафельные коржи заменяют панировку, но какую...Обычные панировочные сухари такого эффекта не дают. Если Вы ещё не пробовали по этому рецепту таких котлет, то обязательно попробуйте. Котлеты в шубке из вафельных коржей очень хорошо дополняют и праздничный стол.




Ингредиенты:
Вафельные коржи
Фарш
 Лук репчатый
Зелень  
Специи
Яйца
Приготовление по материалам сайта: xaa.su/4yW
Тут главное, действительно найти коржи, а дальше все просто и можно импровизировать (мясо, курица, рыба). Готовьте фарш, как любите, можно с травками, добавить репчатый лук (можно мелко порезать или через мясорубку), соль, перец, яйцо. Количество произвольное, если фарша мало, можно намазать потоньше, если хотите менее мучные котлетки, помясистее - делайте мясной слой толще - на ваш вкус и желание.  
Распределить готовый фарш по коржу, накрыть сверху вторым, аккуратно прижать по всей поверхности и дать полежать минут пятнадцать, чтоб коржи немного увлажнились от фарша и не крошились при нарезке. Затем нарезать как пиццу или торт - треугольными кусочками. Обмакнуть в яйце и жарить с двух сторон на сковороде на среднем огне до готовности. Сколько жарить зависит от толщины вашей котлетки - чем толще мясной слой - тем дольше. Можно прикрыть крышкой. В результате получаются очень вкусные и симпатичные котлетки, а вафельный корж создаст ещё и  интересный клетчатый рельеф. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий