воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Вязание крючком. Вечерний выход. Палантин из тонкого мохера терракотового цвета.






Вам потребуется: 170 г тонкого мохера терракотового цвета, крючок № 4. 

Техника вязания:
Воздушные петли: в п. продеть крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Ст. б/н: крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Полуст. с/н: сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в 1 прием.
Ст. с/2н: сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Ст. с/3н: сделать на крючок 3 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 5 п. на крючке провязать попарно в 4 приема.
Соед. ст.: крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: вязать по схеме.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Вязать две детали достаточно свободно. Каждая деталь состоит из 20 раппортов. Для каждой детали связать по схеме 4 раппорта в высоту и закончить вязание. Повернуть работу и, выполняя вторую деталь, вязать раппорты, объединяя их соед. ст. с 1-м р. первой детали. Связать 4 раппорта по схеме и закончить вязание.

Сборка. На концах палантина вязать арки следующим образом: *1 ст. б/н, 3 возд. п., пропустить 2 п. нижнего р.*, повторить от * до * до конца р.
Для бахромы нарезать нити длиной по 50 см, сгруппировать по 3 нити, сложить вдвое и с помощью крючка закрепить в каждом ст. б/н и каждой арке из 3 возд. п.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть в расправленном и слегка натянутом виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий